Über uns

Leitung

Geschäftsführung

Gregor Kieser
Geschäftsführung
T 0721 50904-26
gregor.kieser@vfj-ka.de
Simone Wurth
Stellv. Geschäftsführung
T 0721 50904-37
simone.wurth@vfj-ka.de

Abteilungsleitungen

Axel Diefenbacher
Straffälligenhilfe
T 0721 18366-11
axel.diefenbacher@vfj-ka.de
Anja Pfettscher
Training / Beratung / Gewaltprävention
T 0721 680246-81
anja.pfettscher@vfj-ka.de
Adelheid Weber
erzieherische Hilfen
T 0721 50904-21
adelheid.weber@vfj-ka.de
Kenneth Grigat
Teamleitung EWO
T 0721 50904-50
kenneth.grigat@vfj-ka.de
Doris Wiebel
Bildung und Integration
T 0721 50904-23
doris.wiebel@vfj-ka.de
Birgit König-Jörg
familienunterstützende Hilfen
T 0721 350501-19
birgit.koenig-joerg@vfj-ka.de
Nicole Deiana
Teamleitung SpFH
T 0721 50904-18
nicole.deiana@vfj-ka.de

Verwaltung

Birgit Donadio
Teamleitung Verwaltung / Buchhaltung / Leistungsabrechnung / Personal
T 0721 50904-19
birgit.donadio@vfj-ka.de
Mo - Do: 8:30 - 16:30 Uhr
Patricia Meder
Leistungsabrechnung / Geldbußenverwaltung
T 0721 50904-27
patricia.meder@vfj-ka.de
Mo & Mi - Fr: 9:00 - 17:00 Uhr
Jessica Knoll
Assistenz der Geschäftsführung
T 0721 50904-20
jessica.knoll@vfj-ka.de
Mo - Fr: 8:00 - 12:30 Uhr

Hausverwaltung

Hans-Peter Schmitt
Hausmeister „Erzieherische Hilfen“
T 0721 50904-36
hans-peter.schmitt@vfj-ka.de

Rufbereitschaft Erzieherische Hilfen

T 0172 7157647
(in Notfällen außerhalb der Bürozeiten)

Organigramm

Organigramm der Jugendhilfe Karlsruhe